Налоговики обратились к конкурсному управляющему Антипинского НПЗ по уплате 84 миллионов

Общая задолженность предприятия уже превышает 300 миллиардов рублей. Завод был признан банкротом в декабре 2019 года.

Налоговики обратились к конкурсному управляющему Антипинского НПЗ по уплате 84 миллионов

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области обратились к конкурсному управляющему Антипинского нефтеперерабатывающего завода Константину Сичевому с требованием уплатить 84 миллиона рублей задолженности. Соответствующее заявление уже направлено юристу. Информация об этом имеется на портале «Федресурс».

«Требования в размере 83 391 015,68 рублей возникли в результате решения о привлечении к ответственности за нарушение налогового законодательства от 25.12.2019»,— говорится вофициальном документе.

Задолженность предприятия перед ведомством составляет 84 миллиона рублей. Ранее УФНС уже подало соответствующее заявление в Тюменский арбитражный суд. При этом большую часть суммы представляет из себя недоимки в размере 73 миллионов рублей, остальное является штрафами. Общая сумма всех долгов предприятия уже превышает 300 миллиардов рублей .

Антипинский НПЗ был официально признан банкротом в декабре 2019 года. При этом многочисленные кредиторы неоднократно пытались оспорить принятое решение и истребовать с предприятия долги. Однако все их требования были отклонены.

Экс-менеджер предприятия Геннадий Лисовиченко находится в федеральном розыске по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Следствие считает, что его многочисленные мошеннические махинации и привели к постепенному банкротству Антипинского НПЗ. На данный момент Лисовиченко может находиться в Болгарии.

Фото: anpz.ru

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика