Балтийский Банк обратился в суд с иском о взыскании 750 тыс. рублей с бывшего члена совета директоров

baltijskij-bank-obratilsya-v-sud-s-iskom-o-vzyskanii-750-tys-rublej-s-byvshego-chlena-soveta-direktorovБалтийский Банк обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к Юрию Панфилову о взыскании 750 тыс. рублей. В материалах банка уточняется, что речь идет о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Суд принял решение принять дело к производству и назначить судебное разбирательство на 15 декабря.

Юрий Панфилов входил в состав совета директоров Балтийского Банка до того, как были приняты меры по финансовому оздоровлению банка.

Напомним, что в августе 2014 года ЦБ объявил о санации Балтийского Банка с участием Альфа-Банка. Процедуру санации инициировало Агентство по страхованию вкладов по результатам инспекции финансового учреждения в 2014 году. Санации банка предшествовал конфликт между его основными владельцами: президентом банка Олегом Шигаевым и основателем Петербургского агентства недвижимости Андреем Исаевым, которые не могли договориться о продаже Балтийского Банка.

В июле этого года суд в Петербурге заочно арестовал бывшего президента Балтийского Банка Олега Шигаева, который ранее был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве более чем на 3 млрд рублей.


Балтийский Банк

ПАО «Балтийский Банк» — достаточно крупный универсальный банк, с марта 2015 года головной офис находится в Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности — кредитование физических и юридических лиц, муниципальных образований, привлечение средств населения во вклады, операции на рынке ценных бумаг. Основной источник фондирования банка — средства физлиц. Санирован Альфо-Банком после конфликта между его основными владельцами.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2015
года нетто-активы банка — 98,76 млрд рублей
(68-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— млрд,
кредитный портфель — 25,59 млрд,
обязательства перед населением — 46,79 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика