Алмазэргиэнбанк ввел новый сезонный вклад

Алмазэргиэнбанк (Якутск) ввел новый сезонный вклад «Жар-птица». Депозит можно оформить по 30 ноября 2015 года.

Минимальная сумма вклада установлена в размере 50 тыс. рублей, 1 тыс. долларов или евро, 5 тыс. китайских юаней. Депозит оформляется на четыре месяца под 11—12% в рублях, 2,9—3% в долларах, 2,4—2,5% в евро и 2,5% годовых в китайских юанях. Выплата процентов производится по окончании срока договора.

«Предусмотрено пополнение вклада без ограничений по сумме и сроку. При переходе в другой суммовой диапазон процентная ставка увеличивается соответственно достигнутому диапазону. При досрочном расторжении проценты пересчитываются по ставке до востребования», — комментирует эксперт по вкладам Банки.ру Наталия Болдырева.


Алмазэргиэнбанк

АО «АКБ «Алмазэргиэнбанк» — средний по размеру активов региональный банк, осуществляющий свою деятельность в Республике Саха. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником финансирования деятельности являются вклады физических лиц (57,56%). В настоящее время 74,79% акций банка принадлежит Министерству имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), 19,37% — у алмазодобывающего ОАО «Нижне-Ленское» (подконтрольно ОАО «АК «АЛРОСА»), 2,69% — у допустившего дефолт по облигациям ООО «Нижне-Ленское-Инвест» (дочерняя структура ОАО «Нижне-Ленское»), 1,84% — у мэрии Якутска, оставшиеся 1,31% принадлежит миноритариям.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2015
года нетто-активы банка — 23,43 млрд рублей
(168-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 3,18 млрд,
кредитный портфель — 17,04 млрд,
обязательства перед населением — 11,52 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика