ВТБ оспорил решения собрания кредиторов «Русских навигационных технологий»

Банк ВТБ подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными решений, принятых на собрании комитета кредиторов ОАО «Русские навигационные технологии» (является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга «АвтоТрекер»), говорится в определении суда.

Заявление банка оставлено без движения до 12 ноября в связи с тем, что ВТБ не представил копию решений собрания комитета кредиторов должника от 17 сентября 2015 года.

Суд 14 апреля ввел внешнее управление сроком на 18 месяцев в отношении ОАО «Русские навигационные технологии». Внешним управляющим должника был назначен Николай Микушин. Банк ВТБ, который является кредитором компании, возражал против введения внешнего управления и просил признать должника банкротом.

Согласно представленному в материалы дела протоколу первого собрания кредиторов ОАО, состоявшегося 4 марта, кредиторами большинством голосов (67,58%) принято решение ходатайствовать перед арбитражным судом о введении в отношении должника внешнего управления сроком на 18 месяцев.

Арбитраж Москвы 3 июля 2014 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Русские навигационные технологии».

В заявлении о банкротстве должник ссылался на наличие просроченной более трех месяцев и не оспариваемой им кредиторской задолженности. В частности, у должника имеется долг по уплате взносов в Пенсионный фонд РФ в размере 7,4 млн рублей, НДФЛ на 18,9 млн, НДС на 3,3 млн и по взносам во внебюджетные фонды в размере 29,6 млн.


ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, являющийся ключевым звеном банковской группы ВТБ и одним из крупнейших банков России. После успешного SPO банка в мае 2013 года доля государства в ВТБ сократилась до 60,9% акций. Ключевые направления деятельности — работа с корпоративными клиентами и финансовыми организациями, включая государственные структуры и предприятия.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2015
года нетто-активы банка — 8 729,93 млрд рублей
(2-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1 105,04 млрд,
кредитный портфель — 3 763,12 млрд,
обязательства перед населением — 33,19 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика