Кировский суд продлил на полгода банкротство входящего в «Ростех» завода

МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО «Вятскополянский машиностроительный завод «Молот» (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в «Ростех», говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении банкротства было направлено суд конкурсным управляющим должника Виталием Шемигоном. Продление процедуры банкротства, по его мнению, необходимо для реализации основного имущества завода. Рассмотрение отчета управляющего о ходе процедуры банкротства суд назначил на 14 апреля 2016 года.

Управляющий завода ранее сообщил, что в ходе банкротства у должника выявлено имущество балансовой стоимостью 1,62 миллиарда рублей, проведена реализация готовой продукции и материалов собственного производства на сумму 602,2 миллиона рублей.

Пресс-служба должника в декабре 2013 года сообщила, что большинство работников завода будут переведены в дочернюю структуру предприятия – «Молот-Оружие»; массовых сокращений в связи с введением конкурсного производства на заводе не планируется. В ходе конкурсного производства предприятие продолжит функционировать в обычном режиме, отметили на заводе. Все существующие контракты, как по выпуску гражданского оружия, так и продукции военного назначения, а также новые заказы будут переведены на «Молот-Оружие».

Госкорпорация «Ростех» является акционером завода с 2009 года, он был передан ей в качестве имущественного взноса РФ в уставной капитал.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика