Арбитраж в Приморье отложил рассмотрение первого дела о банкротстве физлица

Экс-депутат и бизнесмен Сергей Грац не согласен с тем, что его хотят признать банкротом и подал соответствующую жалобу в Пятый арбитражный апелляционный суд

Арбитраж в Приморье отложил рассмотрение первого дела о банкротстве физлицаАрбитражный суд Приморья отложил на неопределенный срок рассмотрение первого иска о банкротстве физического лица, бизнесмена и экс-депутата Сергея Граца, так как должник не согласен с тем, что его хотят признать банкротом и подал соответствующую жалобу в Пятый арбитражный апелляционный суд. Об этом сообщила корр. ТАСС пресс-секретарь Арбитражного суда Инга Солодовник.

«Рассмотрение иска отложено, так как Грац не согласен с тем, что его хотят признать банкротом, и подал соответствующую жалобу в Пятый арбитражный апелляционный суд. Дата следующего рассмотрения дела в Арбитражном суде пока не назначена», — сказала она.

Заявление о признании банкротом Сергея Граца подал «Дальневосточный банк».

По словам пресс-секретаря, сейчас в Арбитражном суде Приморья находятся 25 дел о банкротстве физических лиц, 15 из них должники подали самостоятельно октября в России вступил в силу закон о банкротстве физлиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротами. Ранее закон «О несостоятельности / банкротстве/» позволял это делать лишь в отношении юридических лиц.

Арбитражный суд может начать процедуру банкротства гражданина, если его долг превышает 500 тыс. рублей и требования об уплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев. В суд с заявлением о банкротстве может обратиться как сам гражданин, так и конкурсный управляющий или уполномоченный орган.

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика