Воронежский арбитраж получил исправленный иск о банкротстве «Робин Сдобина»

Воронежский арбитраж получил исправленный иск о банкротстве «Робин Сдобина»Московское ООО «Технопул-Р» вновь инициировало банкротное дело против воронежской сети быстрого питания ООО «Робин Сдобин», исправив ошибки в предыдущем иске, рассказал «Абирегу» генеральный директор «Технопул-Р» Ринат Ягудин.

По его словам, в прошлом иске, который компания подала 26 октября, была допущена ошибка – неверно указано юрлицо. Действительно, из материалов арбитража следует, что иск был подан в отношении АО «Робин Сдобин», а дело было заведено в отношении ООО «Робин Сдобин».

Напомним, ранее воронежская компания обратилась в арбитражный суд области в попытке доказать, что московский поставщик предоставил не то оборудование для заморозки бутербродов, которое она ожидала. Суд не нашел оснований для удовлетворения иска и постановил воронежскому производителю выплатить ООО «Технопул-Р» причитающую стоимость оборудования, эквивалентную 52 тыс. евро на дату фактического платежа. Впоследствии ООО «Технопул-Р» обратилось в арбитражный суд Московской области для взыскания с ООО «Робин Сдобин» 1,4 млн рублей долга, а затем подало банкротный иск.

ООО «Робин Сдобин» существует с 2000 года. Включает около 100 точек фаст-фуда, пять разноформатных кафе в Воронеже, завод по выпуску продуктов питания мощностью до 50 тонн. Совладельцами, по данным «СПАРК – Интерфакс», являются Александр Губарев (99,38%) и Виталий Губарев (0,62%).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика