Суд в декабре рассмотрит иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media

1/2

МОСКВА, 12 ноя – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 16 декабря рассмотрение обоснованности заявления ФНС РФ о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в определении суда.

Ранее это заявление было оставлено судом без движения. Тогда арбитраж указал, что уполномоченным органом не представлены доказательства, обосновывающие вероятность обнаружения в достаточном объеме имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы по делу о банкротстве. Также заявитель не обосновал как наличие оснований, так и реальную возможность привлечения генерального директора должника к субсидиарной ответственности, отметил арбитраж.

Суд 8 апреля прекратил производство по заявлению ФНС РФ о признании ООО банкротом. Компания, по информации суда, полностью погасила долг перед ФНС РФ в размере 5,4 миллиона рублей. Арбитраж указал, что задолженность компании «ЛЭМ Раша» перед бюджетом и внебюджетными фондами, отвечающая признакам банкротства, отсутствует.

Должник управляет редакциями ряда российских проектов холдинга и продает в них рекламу. Домены изданий холдинга зарегистрированы на нидерландскую Look At Media.

Look At Media получает основную часть доходов от контентных спецпроектов, работая как креативное агентство. Также холдинг занимается продажей рекламы и исследованием аудитории.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика