УФНС России по г. Москве и УФССП России по Москве провели совместное заседание

УФНС России по г. Москве и УФССП России по Москве провели совместное заседание25 ноября 2015 года в Управлении ФНС России по г. Москве на совместном расширенном совещании, под председательством Руководителя УФНС России по г. Москве Третьяковой М.В., подведены итоги деятельности УФНС России по г. Москве и УФССП России по Москве по взысканию задолженности в соответствии со статьями 47, 48 Налогового кодекса РФ и Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также определены мероприятия по повышению их эффективности.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления по работе с задолженностью ФНС России Петрин С.А., заместитель начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России Брыксина О.А., руководитель УФССП России по Москве Замородских С.Г., заместитель руководителя УФССП России по Москве Клименко Е.А., заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Спицына О.М., начальники отделов урегулирования задолженности Шидловская А.А. и обеспечения процедур банкротства Стрелецкий Д.Ю., начальники и заместители начальников структурных подразделений двух служб.

Об итогах совместной работы за 10 месяцев 2015 года по взысканию задолженности за счет имущества налогоплательщиков доложили начальники отдела урегулирования задолженности УФНС России по г. Москве Шидловская А.А. и Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов УФССП России по Москве Яралиев Д.И., отметив, что за указанный период налоговыми органами Москвы в Службу судебных приставов направлено свыше 220 тысяч постановлений о взыскании налоговой задолженности, завершено около 192 тысяч исполнительных производств в отношении всех категорий налогоплательщиков, в результате исполнительных действий обеспечено поступление в бюджет 6,2 млрд. рублей.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по г. Москве Д.Ю. Стрелецкий в своем докладе определил новые направления работы налоговых органов г. Москвы в условиях вступления в законную силу с 1 октября 2015 года Федерального закона от 29.06.2015 № 154-ФЗ о банкротстве физических лиц.

Руководитель УФССП России по Москве Замородских С.Г. указал на первостепенность своевременного и последовательного исполнения законодательных норм на всех стадиях исполнительного производства, установление жесткого контроля за ходом исполнительного производства в отношении крупнейших должников, имеющих реальные активы.

Руководитель УФНС России по г. Москве Третьякова М.В. подчеркнула, что в организации совместной работы по взысканию образовавшейся задолженности основной акцент необходимо сделать на индивидуальную работу с налогоплательщиками, активизировав работу Комиссий по  урегулированию задолженности и проведение совместных акций «Узнай свою задолженность» в аэропортах, крупных торговых центрах и организациях города.

Фотоотчет

Источник: Бухвести.рф

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика