Сбербанк получил транш в 500 млн рублей в рамках банкротства группы JFC Кехмана

Сбербанк получил транш в 500 млн рублей в рамках банкротства группы JFC КехманаСбербанк получил транш в 500 млн рублей в счет долга от компании по импорту и продаже бананов, группы JFC Владимира Кехмана, которая на данный момент проходит процедуру банкротства. Об этом сообщила во вторник представитель бизнесмена в ходе заседания в 13-м апелляционном арбитражном суде, передает корреспондент ТАСС.

«Мы полагаем, что (конкурсный — Прим.ред.) управляющий в своей деятельности уже допустил нарушение закона о банкротстве: нарушение очередности удовлетворения требований кредиторов в рамках настоящего дела. Как нам стало известно, 4 декабря было проведено собрание кредиторов ЗАО «Группа Джей Эф Си»… Еще не сформирована третья очередь реестра кредиторов, а Маслов уже погашает требования Сбербанка России на сумму 500 млн рублей», — сказала представитель Кехмана.

Бизнесмен также является кредитором собственного бизнеса, и эти действия несут для него негативные последствия. «Удовлетворение требований происходит по отношению к Сбербанку, а Кехману никаких сумм не поступало, хотя наши требования уже тоже включены в реестр», — подчеркнула она.

Владимир Кехман стал правопреемником части долга компании, выплатив из своих средств около 100 млн рублей долга банкам-кредиторам. В октябре суд по заявлению Сбербанка возбудил дело о банкротстве Кехмана. В Сбербанке сообщали, что сумма его задолженности перед крупнейшим российским банком составляет более 4,5 млрд рублей.

Часть арестованного за долги перед банками имущества бывшего гендиректора обанкротившейся группы компаний JFC, а ныне худрука Михайловского театра Владимира Кехмана продана на торгах. В список распроданного имущества вошли жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика