Депутат Госдумы Сухарев просит прекратить производство по иску о банкротстве

Депутат Госдумы Сухарев просит прекратить производство по иску о банкротствеДепутат Государственной думы РФ Иван Сухарев направил в арбитражный суд Москвы ходатайство, в котором он просит прекратить производство по заявлению Руслана Евсюкова о признании его банкротом, в связи с полным погашением задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В свою очередь Евсюков в суде сообщил, что пока никакие денежные средства ему не поступали. В связи с этим, суд решил объявить перерыв в рассмотрении заявления до 25 февраля. Дело слышалось в отсутствии Сухарева.

Первоначально заявление адвоката коллегии «Налоговая безопасность» Руслана Евсюкова о банкротстве депутата Госдумы РФ, члена Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному Ивана Сухарева (фракция ЛДПР) было подано в арбитражный суд Башкирии. Однако суд передал в Москву по подсудности рассмотрение дела о банкротстве.

Как ранее сообщали СМИ, заявление было мотивировано тем, что в июне Верховный суд Башкирии взыскал с депутата 4,35 млн рублей, которые тот не выплатил Евсюкову в течение трех месяцев.

Сухарев является председателем башкирской Финансово-экономической коллегии адвокатов. Он был инициатором создания и соучредителем Регионального общественного фонда сохранения культурного наследия «Историческое примирение».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика