Директор предприятия-банкрота подзаработал на поддельной водке

Генеральный директор предприятия, которое занимается оптовой продажей лома металлов, производством мебели и бытовых вещей, признан виновным в незаконном изготовлении алкогольной продукции в Татарске Новосибирской области. Руководитель ЗАО «Татарсктехмаш», признанного банкротом, оборудовал цех розлива поддельной водки, успев заработать на этом более 31 миллиона рублей.

поддельная водкаПо информации прокуратуры Новосибирской области, производство алкоголя было организовано 40-летним Азатом Насыртдиновым осенью 2015 года. Он подготовил соответствующее помещение, установил оборудование для розлива и маркировки алкоголя, приобрел пустые бутылки, пробки и этикетки с надписью «водка «Царская Охота», а также поддельные акцизные марки. Всего было изготовлено более 125 тысяч бутылок поддельной водки, стоимость которых составила более 31 миллиона рублей.

Гендиректора ЗАО «Татарсктехмаш» судили за «использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок» и «производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере». Рассмотрение дела проходило в особом порядке, так как подсудимый признал вину.

«Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Насыртдинова к штрафу в 550 тысяч рублей. Поддельную водку по приговору суда надлежит уничтожить, как и бутылки с уже наклеенными поддельными акцизными марками», – рассказали в региональной прокуратуре.

Добавим, что в начале 2016 года в ЗАО «Татарсктехмаш» было вынесено решение о введении процедуры банкротства – наблюдения, назначен временный управляющий.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика