Роспотребнадзор расскажет редакторам СМИ Москвы о банкротстве физлиц

Роспотребнадзор расскажет редакторам СМИ Москвы о банкротстве физлицУправление Роспотребнадзора по Москве планирует подготовить и передать редакторам столичных СМИ печатную продукцию в отношении банкротства физических лиц, говорится в сообщении ведомства.

В релизе отмечается, что управлением Роспотребнадзора утвержден план действий  по распространению информационных материалов по теме. «Во исполнение плана предполагается проведение мероприятий по распространению печатной продукции в отношении банкротства физических лиц: подготовка пресс-пакета и передача редакторам СМИ Москвы, распространение и использование печатной продукции при работе Общественной приемной управления Роспотребнадзора по Москве для консультирования населения; распространение информационных буклетов через территориальные отделы управления», — сообщает ведомство.

Закон о банкротстве физических лиц вступил в силу с 1 октября 2015 года. По данным ЦБ, в России к нему могут потенциально прибегнуть 400-500 тысяч человек. Новый закон определяет реальные механизмы для урегулирования задолженности гражданина, как путем ее реструктуризации, так и списания безнадежной задолженности через процедуру банкротства. Действие закона распространяется на любые типы кредитов: потребительские, автокредиты, ипотечные, в том числе кредиты в валюте.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика