Дольщики «Гринфлайта» заявляют о преднамеренном банкротстве компании

Дольщики ООО «Гринфлайт» сегодня подали заявления в ГУ МВД и прокуратуру Челябинской области с просьбой возбудить уголовное дело по факту преднамеренного банкротства строительной компании. Документы со входящими номерами появились несколько минут на страничке «Митинги Академ Riverside июнь-июль 2016» в соцсети «ВКонтакте».

Дольщики «Гринфлайта» заявляют о преднамеренном банкротстве компанииКак пояснила Znak.com собственница долей в недостроенном доме Евгения Селявко, поводом для обращения стала появившаяся в СМИ информация о том, что банкротство ООО «Гринфлайт» по заявлению ООО «АВС-Стандарт» могло быть спланировано руководством строительной компании. Ведь представитель компании-кредитора Рашид Абдувалиев является директором АО «Интертрейд», офис которого располагается в одном здании (в Челябинске, по улице Энгельса, 39) и в одном кабинете (№101) с ООО «Медиа-стиль». Последнее, в свою очередь, принадлежит бывшему руководителю, а ныне первому заму генерального директора «Гринфлайта» Сергею Мануйлову. «Медиа-стиль» арендует помещение у кредитора ООО «Гринфлайт». Авторы обращения просят правоохранительные органы проверить эти странные связи.

Кроме того, по словам Евгении Селявко, трое дольщиков строительной компании подали в Арбитражный суд региона ходатайство о проверке информации о преднамеренном банкротстве, их участии в судебном процессе в качестве третьих лиц и отложении слушания по делу до решения окончания переговоров между ООО «АВС-Стандарт» и ООО «Центр управления проектами» (хочет включиться в достройку микрорайона «Академ Риверсайд», предложило «АВС-Стандарт» выкупить долг «Гринфлайта», – прим. ред.).

В ближайшее время дольщики «Гринфлайта» намерены подать в правоохранительные органы ещё ряд заявлений – относительно попытки отжима бизнеса у управляющей компании «Ключевые люди». Напомним, на прошлой неделе жителям Паркового, дома которых обслуживают «Ключевые люди», предложили сменить управляющую компанию на УК «ЮУ КЖСИ». «Нас волнует эта ситуация, потому что в УК «Ключевые люди» есть средства дольщиков «Гринфлайта», — пояснила Евгения Селявко.

Напомним, что завтра на Алом поле с 11 до 13 часов дольщики проведут шествие, на котором ещё раз заявят о своих проблемах. Планируется участи от 500 до 1000 человек. Также в 10 утра состоятся одиночные пикеты у администрации города и области. Более массовые мероприятия, два митинга на Алом поле, запланированы на 18 и 20 июля – то есть до и после заседания Арбитражного суда по делу о банкротстве «Гринфлайта». Оба эти мероприятия пройдут с 18 до 20 часов. Они согласованы, на них заявлено до 2 тыс. участников.

«Наша цель – собрать как можно больше народу. Мы постараемся не допустить банкротства строительной компании. Но если процедура всё же будет введена, дольщикам нужно будет как можно скорее заявить свои требования, чтобы добиться включения в реестр кредиторов», — отметила Евгения Селявко.

znak.com

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика