Банкротством птицефабрики заинтересовались в МВД

Куда летит «Чувашский бройлер»?

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился в МВД республики на предмет выявления признаков преднамеренного банкротства ОАО «Чувашский бройлер». Половине работников птицефабрики уже прислали уведомления об увольнении.

Чувашский бройлерПравительство Чувашии пытается спасти ОАО «Чувашский бройлер» от банкротства. Власти обратились в правоохранительные органы с информацией, что есть все признаки преднамеренного банкротства предприятия. В МВД Чувашии взялись за дело, но пока никаких официальных комментариев нет.

По информации Госкомимущества, предприятие банкротит курское ООО «Ваша марка», которое аффилировано с фактическим держателем контрольного пакета акций «Бройлера», депутатом Госдумы из Курска Александром Четвериковым, сообщает «Правда ПФО».

«Наша Версия» уже предположила, что кто-то пытается преднамеренно умертвить весьма неплохо чувствующее себя предприятие, чтобы потом вдруг оживить в чьих-то руках.

След ведет в Курск. Обратим внимание, кто подал иски к фирме. Поставщики из Нижегородской и Курской областей. Долг перед ними у предприятия составляет 90 миллионов рублей, причем, чем ближе разбирательство в Арбитраже, тем больше появляется истцов. И все они как один с пропиской в Курске или в соседнем регионе, и имеют прямое отношение к курскому депутату, агропромышленнику Александру Четверикову.
Надо сказать, что директор птицефабрики, Алексей Подорванов, оправдывая свою фамилию, уволился и рванул на свою родину – на Украину. А персонал остался на произвол судьбы, из 550 человек половина уже получила уведомление об увольнении. И все это происходит на глазах у правительства Чувашии. А, ведь, республика является моноритарием «Чувашского бройлера». Правда, очнулись в республиканском Госкомимуществе и обратились в республиканское МВД с просьбой проверить, что происходит с «Чувашским бройлером», который на глазах у всех собирается улететь в жадные частные руки.

У «Чувашского бройлера» нет причин стать банкротом, экономическая составляющая очень даже неплоха. Согласно отчету, прибыль в 10 процентов год. Понятно, что некие лица хотят прибрать к рукам очень выгодное дело. Наблюдатели отмечают, что из-за долгов этого депутата Четверикова предприятия «Агрохолдинга» стали банкротиться одно за другим, из них выжимали максимум средств. Защитит ли глава Чувашии Михаил Игнатьев «Чувашский бройлер»? Наблюдатели считают, что даже если и обнаружатся признаки преднамеренного банкротства, то это вряд ли спасет ситуацию. Покупать акции предприятия никто не будет, да и откровенно проспало правительство Чувашии ситуацию.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика