Суд зарегистрировал заявление о банкротстве входящего в «Мечел» завода

Суд зарегистрировал заявление о банкротстве входящего в "Мечел" заводаАрбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление о признании банкротом ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья», входящего в ОАО «Мечел», говорится в материалах дела.

Заявление подано Межрайонной инспекцией ФНС № 20 по Челябинской области. Дата рассмотрения дела пока не определена. Это не первое подобное заявление. Так, в мае суд прекратил производство по аналогичному делу в связи с отказом ООО «Каслинская энергосбытовая компания» от заявления о банкротстве.

Также суд 30 апреля оставил без рассмотрения заявление ФНС РФ о банкротстве Каслинского завода архитектурно-художественного литья. Ранее завод сообщил суду, что он полностью погасил долг перед межрайонной инспекцией ФНС № 20 по Челябинской области в размере 16,9 миллиона рублей.

Каслинский завод архитектурно-художественного литья является одним из старейших заводов России, где сохранены вековые традиции чугунного литья. В настоящее время предприятие производит большой ассортимент изделий из чугуна различного назначения. Большая коллекция каслинского литья представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика