В суд поступил иск о банкротстве «Юлмарта»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит дело о банкротстве онлайн-ретейлера «Юлмарт» 15 декабря

В суд поступил иск о банкротстве «Юлмарта»Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15 ноября зарегистрировал заявление о банкротстве онлайн-ретейлера «Юлмарт», следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление о признании ретейлера банкротом было подано частным лицом Олегом Морозовым. Суд постановил «возбудить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника» и назначить рассмотрение обоснованности требований заявителя к должнику на 15 декабря 2016 года.

В связи с чем у истца появилось основание для подачи иска, в «Юлмарт» пока не комментируют.

С начала 2016 года в компании развивается конфликт между основными акционерами ретейлера. Акционеры не могут договориться, в частности, кто будет руководить компанией — уже несколько месяцев «Юлмарт» работает без генерального директора. Летом этот пост покинул один из ее основателей Сергей Федоринов. В ноябре один из кредиторов компании — ООО «Балтийская электронная площадка» — сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве НАО «Юлмарт», а также аффилированных с ним ООО «Юлмарт Девелопмент» и ООО «Юлмарт ПЗК». Этот долг на 550 млн руб. кредитор получил от одного из акционеров компании — Дмитрия Костыгина, рассказывал РБК человек, близкий к бизнесмену.

РБК

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика