ЦБ подал иск о банкротстве банка «Камский горизонт»

Центробанк подал в Арбитражный суд Республики Татарстан иск о признании коммерческого банка «Камский горизонт» банкротом. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

ЦБ подал иск о банкротстве банка "Камский горизонт"Из материалов дела № А65-28276/2016 следует, что Банк России подал исковое заявление 25 ноября. Дело предстоит рассматривать судье Михаилу Аверьянову. В качестве третьего лица в материалах указано Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

В ноябре этого года Центробанк отозвал у КБ «Камский горизонт» лицензию на осуществление банковской деятельности. Такое решение ЦБ объяснил полной утратой банком собственного капитала в результате исполнения требования о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам. Кроме того, регулятор установил, что «Камский горизонт» был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

«ООО КБ «Камский горизонт» не соблюдало требования законодательства и Банка России по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган достоверной информации», — говорится в сообщении ЦБ.

По данным на 1 октября 2016 года, банк занимал 537-е место по величине активов в банковской системе России. Банк, основанный в Набережных Челнах, является участником системы страхования вкладов.

Право.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика