В подмосковном банке мужчина пытался покончить с собой из-за кредита

Мужчина пытался покончить с собой в банке в подмосковном Орехово-Зуево из-за проблем с кредитом, его задержала полиция, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В подмосковном банке мужчина пытался покончить с собой из-за кредитаРанее пресс-служба банка «ВТБ 24» подтвердила задержание мужчины, ворвавшегося в отделение банка в Орехово-Зуево. По уточненным данным, сообщения о якобы имевшемся у нападавшего взрывном устройстве не подтвердились.
Как рассказала Волк, мужчина вошел в банк около 10.30, облил себя жидкостью и стал кричать, что совершит самоубийство, если ему не снизят ставку по кредиту. Прежде чем его задержали сотрудники Росгвардии, нарушитель успел ранить себя ножом.

Мужчина доставлен в больницу, полиция проводит проверку.

Как сообщила пресс-служба Росгвардии по Московской области, при задержании злоумышленник ранил себя в шею.

Это не первый резонансный случай в этом году в Москве и Московской области. Так, в августе бизнесмен Арам Петросян захватил четырех заложников в здании отделения Ситибанка в центре столицы и угрожал его взорвать. Однако потом мужчина по одному отпустил всех заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. Как заявил Петросян во время допроса, своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств. Эксперты признали его вменяемым. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье о терроризме.

В мае в помещение банка МКБ (Московский кредитный банк) на Первомайской улице ворвался неизвестный в маске. Он взял в заложники сотрудников и посетителей банка и требовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро, угрожая взорвать помещение. Полиция уговорила мужчину освободить заложников. Спецназ застрелил преступника, когда он отказался сдаваться и возникла угроза, что он приведет в действие свою «бомбу», которая впоследствии оказалась муляжом.

РИА Новости

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика