Завершилась процедура банкротства концерна «Ижмаш»

В Удмуртии ликвидировано находившееся в стадии банкротства в течение 5 лет ОАО «Концерн «Ижмаш». Об этом сообщает «Интерфакс».

Завершилась процедура банкротства концерна «Ижмаш»Концерн «Ижмаш» входил в группу «Ижмаш» и был головной компанией структуры, которая объединяла предприятия по производству спецпродукции. В сентябре 2011 года в отношении него, как и других юрлиц группы, начали процедуру банкротства. Все обязательства, основные фонды и персонал перевели на образованное в июне того же года ОАО «НПО «Ижмаш», которое в августе 2013 года было переименовано в ОАО «Концерн «Калашников».

Отметим, что уже находящееся в стадии банкротства ижевское предприятие дважды попало под санкции иностранных государств — США, летом 2015 года, и Украины, нынешней осенью.

Представитель конкурсного управляющего концерна «Ижмаш» тогда заявил, что информация о включении банкротного предприятия в санкционный список США вызвала удивление и недоумение, поскольку ОАО не занималось производством и фактически не вело хозяйственную деятельность.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика