Собственник ТЦ «КИТ» в Екатеринбурге избежал банкротства

Собственник ТЦ "КИТ" в Екатеринбурге избежал банкротстваООО «Кит Екатеринбург», владеющее торговыми центрами «КИТ» и «Глобус», оплатило долги перед Агентством страхования вкладов. Об этом заявил представитель общества в ходе прошедшего накануне заседания по делу о банкротстве компании, передает «Уралинформбюро».

Арбитражный суд Свердловской области объявил перерыв в заседании до 25 января. За две недели деньги должны дойти до агентства. Если долг будет погашен, АСВ отзовет иск о банкротстве.

ООО «КИТ Екатеринбург» задолжало АСВ более 25 миллионов рублей по двум сделкам. В 2013 году компания приобрела у агентства ООО «Мультиплекс» и ООО «Новый Киномир», которым принадлежат помещения в ТРЦ «Глобус». Сумма первой сделки составила 62,5 миллиона рублей, второй – 51 миллион. Платеж был рассчитан на три года, однако вся сумма на счета АСВ так и не поступила.

Стоит отметить, что Агентство по страхованию вкладов получило эти активы от Пробизнесбанка в счет погашения затрат на финансовое оздоровление Банка24.ру.

«Кит Екатеринбург» принадлежит ООО «Моллино менеджмент» (60% в уставном капитале) и кипрской Mallino Development Group Limited (40%). Ранее бенефициаром компаний считался бывший владелец екатеринбургского парфюмерно-косметического концерна «Калина» Тимур Горяев, однако в числе учредителей офшора в данный момент он не числится.

Уралинформбюро

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика