Главе челябинского исполкома ОНФ простят большую часть его долгов

Главе челябинского исполкома ОНФ простят большую часть его долговАрбитражный суд Челябинской области, рассматривающий дело о банкротстве Дениса Рыжего, который возглавляет региональный исполком Общероссийского народного фронта, утвердил представленный его финансовым управляющим график реструктуризации задолженности. Со своими кредиторами Денис Рыжий будет рассчитываться 2,5 года, за это время он должен выплатить в общей сложности 3 млн 50 тыс. рублей.

Самым крупным кредитором Рыжего, по данным картотеки арбитражных дел, является ООО «Челябинская индустриальная лизинговая компания», которой он должен 55,2 млн рублей. Также требования заявили свердловский бизнесмен Яков Невелёв (10,97 млн рублей), ПАО Банк «Снежинский» (11,5 млн рублей), АО КБ «Агропромкредит» (456,8 тыс. рублей) и ФНС России (186,1 тыс. рублей). Общая сумма задолженности перед кредиторами, таким образом, составляет более 78,3 млн рублей, ещё 2,55 млн рублей – проценты. Тем не менее выплачивать Денису Рыжему придётся значительно меньше – 2 млн 550 тыс. рублей. Плюс 500 тыс. рублей кредиторы получат от реализации залогового имущества.

«Такое решение приняло 10 января 2017 года собрание кредиторов, — отметил Денис Рыжий. — 10 лет назад я закончил заниматься хозяйственной деятельностью, у меня организовалась задолженность. Я взял на себя эти долги. Не было ни одной задолженности, которая была бы без залога. Всё залоговое имущество, за исключением одной будки (её в ближайшее время будет продавать финансовый управляющий), было реализовано ещё в тот период. Цифры, которые мы видим сейчас, — это уже суммы с реализованным залогом – проценты, упущенная выгода и так далее. Люди подавали в суд на увеличение процентов, выигрывали процессы, поэтому появлялись новые исполнительные листы. На сегодняшний день моё ИП закрыто. Нереализованного имущества у меня не осталось. Когда вступил в действие закон о банкротстве физлиц, было инициировано моё банкротство. Я на тот момент комментировал, что не вижу для себя этого пути. Тем не менее определился круг кредиторов, которые заявили свои права. Они же приняли предложенный нами план реструктуризации. С февраля я его начинаю выполнять. После завершения выплат задолженность будет считаться погашенной, дело закрывается. Банкротом я не признавался и признан не буду, поскольку намерен добросовестно исполнять график».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика