Большинство поставщиков газа и электроэнергии в Дагестане в состоянии банкротства

Большинство поставщиков газа и электроэнергии в Дагестане в состоянии банкротстваЭто и становится причиной задолженностей по оплате ЖКХ в республике

Махачкала, 23 января.

В здании Правительства РФ прошло заседание рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса. Как отметил Абдусамад Гамидов, занимающий кресло главы кабмина в Дагестане, ситуация с оплатами за газ и электричество в бюджетной сфере улучшилась.

— Принятые меры позволили добиться положительных сдвигов с платежами за электроэнергию, — уточнил Шамиль Исаев, занимающий должность зампреда Правительства в Дагестане. – Предприятия, финансируемые из местного и республиканского бюджетов, практически полностью рассчитались за потребленные ресурсы.

Вопросы есть к частным предприятиям в сфере ЖКХ, работающим напрямую с потребителями. Сегодня они занимают позицию монополистов на рынке поставок энергии гражданам. Несмотря на это, большая часть из них сейчас в стадии банкротства и не могут пользоваться счетами. Это ведет к постоянным просрочкам платежей за поставленный газ, поэтому важно подумать над эффективной системой по менеджменту в этой отрасли.

Итогом общения и прочтения отчетов стали рекомендации от Гамидова по программе дальнейших действий с целью улучшения ситуации в республики.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика