Дагестан взял курс на банкротство

ДагестанСМИ рассказали о том, что Дагестан уверенно взял курс на банкротство. Журналисты провели оценку системы управления Республики и сравнили ее с «дырявым ведром».

По словам авторов статьи на эту тему, власть должна представить справедливую и точную систему управления. Они пишут, что она является уникальным инструментом, который позволит сохранить все, что было получено и накоплено. Однако, после того, как проанализировали работу правительства по этим критериям, то у них возникло много вопросов.

Освещается проблема руководства Дагестана, которое не всегда несет ответственность за принятые решения. В особенности освещалась спорная ситуация возникшая вокруг ООО «Дагагрокомплекс». В данный момент на руководителя заведено уголовное дело, реализация проекта заморожена, а предприятие признано банкротом. Республика вынуждена заплатить 1,3 млрд рублей, которые были выданы из бюджета. Всего компания получила порядка 2,4 млрд рублей. Гарантийные обязательства стали следствием увеличения государственной задолженности Дагестана, так как у предприятия нет денег, чтобы погасить кредит.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика