Агентство по страхованию вкладов хочет прекратить дело о банкротстве «КИТ Екатеринбург»

Агентство по страхованию вкладов хочет прекратить дело о банкротстве «КИТ Екатеринбург»Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое в конце 2016 года направило иск о банкротстве ООО «КИТ Екатеринбург», ходатайствовало о прекращении дела. Это обращение фигурирует в картотеке арбитражных дел и, вероятно, будет удовлетворено на суде 25 января.

Напомним, что предварительное заседание по иску состоялось в Арбитражном суде Свердловской области 10 января. В ходе заседания представитель «КИТ Екатеринбург» заявил, что компания перечислила АСВ более 25 млн рублей, которые требовало агентство.

Как уже сообщал Znak.com, 23 декабря 2013 года АСВ и «КИТ Екатеринбург» заключили договор, по которому «КИТ Екатеринбург» приобрел у госкорпорации 100% долей в ООО «Мультиплекс» и ООО «Новый Киномир». По условиям договора, расчет должен был производиться частями в течение трех лет, то есть до конца 2016 года. Однако в конце 2015 года «КИТ Екатеринбург» просрочил выплату. АСВ обратилось с исками в арбитражный суд Москвы, который присудил взыскать с «КИТ Екатеринбург» более 25 млн рублей. Не дождавшись денег, АСВ обратилось с иском о банкротстве екатеринбургской компании.

Компания «КИТ-Екатеринбург» является владельцем торговой недвижимости. Под управлением связанного с «КИТ-Екатеринбург» ООО «Моллино менеджмент» находится восемь объектов. Среди них аквапарк «Лимпопо», торговые центры «КИТ» в Челябинске, Нижнем Тагиле, Оренбурге, Николаеве, Липецке. Бенефициаром компании считается бывший владелец екатеринбургского парфюмерно-косметического концерна «Калина» Тимур Горяев, хотя официально его участие в компании не прослеживается.

Znak.com

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика