Бывший глава «Мостовика» Олег Шишов вышел на свободу по УДО

Олег Шишов вышел на свободуБывший глава омской строительной компании «Мостовик» Олег Шишов 28 марта покинул исправительную колонию №8, где отбывал наказание за уклонение от уплаты налогов и мошенничество. Региональное УФСИН держало в тайне точное время освобождения предпринимателя.

Напомним, суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Шишова 16 марта.

Бывший глава НПО «Мостовик» Олег Шишов отбывал срок в колонии № 8 в Омске. В сентябре 2016 года его осудили на 4 года за уклонение от уплаты налогов и мошенничество. До этого, в марте 2016 года, Шишова приговорили к 3 годам за растрату 1 млрд руб. при строительстве владивостокского океанариума.

Право подать прошение об УДО появилось у адвокатов Шишова 10 ноября прошлого года — к этому времени бывший гендиректор «Мостовика» провел в заключении более половины назначенного срока.

«Мостовик» строил объекты к дальневосточному саммиту АТЭС-2012 и большинство объектов к сочинской Олимпиаде-2014. В активе «Мостовика» — сотни реализованных инфраструктурных объектов. Но после завершения Олимпиады компания за считанные месяцы стала банкротом, а ее основатель Олег Шишов оказался за решеткой. В апреле 2014 г. компания инициировала собственное банкротство, в мае его крупнейший кредитор — Сбербанк забрал за долги 19,99% компании.

В конце ноября сотрудники Следственного комитета добились ареста Шишова по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах — по делу океанариума. В начале 2015 г. сообщалось, что бизнесмен стал фигурантом еще трех уголовных дел, возбужденных следственным управлением СКР по Омской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика