Подрядчик довел «Промстрой» до банкротства

Красноярская строительная компания «Промстрой» признана банкротом

ООО Строительная компания «Промстрой»Арбитраж Красноярского края признал банкротом одного из крупнейших застройщиков Красноярска — ООО Строительная компания «Промстрой». Резолютивная часть решения опубликована на сайте суда.

Согласно решению арбитража, конкурсное производство введено на шесть месяцев. Отчет конкурсного управляющего Сергея Рождественского об итогах процедуры предполагается заслушать 5 октября 2017 года.

С иском о банкротстве застройщика, как указывается в материалах арбитражного разбирательства, в августе 2016 года в суд обратилось красноярское ООО «Атланта». Сумма требований компании составляет 15,7 млн рублей. Задолженность возникла в результате неоплаты подрядных работ по договору, заключенному в 2015 году. В декабре иск был удовлетворен и в компании ввели процедуру наблюдения.

По итогам 2016 года «Промстрой» занял девятое место в рейтинге Красноярского союза строителей, сдав 29 тыс. кв. м жилья. По данным арбитража, в декабре 2016 года мэрия Красноярска разрешила ввести в эксплуатацию три жилых дома, построенных компанией по ул. Норильская, 4а.

В проектной декларации 2012 года, опубликованной на сайте проекта «Озеро парк» по ул. Норильская, сообщается, что единственным владельцем ООО СК «Промстрой» является Фуад Расулов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика