«Юлмарт» договорился о реструктуризации долга с «Уралсибом»

 

«Юлмарт» и банк «Уралсиб», являющийся одним из крупнейших кредиторов ритейлера, подписали договор о реструктуризации кредита на 750 млн рублей, выданного компании в 2016 году на пополнение оборотных средств, сообщает пресс-служба «Юлмарта».

Юлмарт«Стороны договорились о взаимовыгодных условиях реструктуризации долга с сохранением прежних условий кредитования при содействии третьей компании, входящей в портфель активов мажоритарного акционера «Юлмарта» Дмитрия Костыгина. В настоящий момент структура сделки согласована, полный пакет документов по ней подписан обеими сторонами», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, банк «Уралсиб» планировал подать иски о банкротстве структур ритейлера — НАО «Юлмарт», «Юлмарт девелопмент», «Юлмарт РСК» и «Юлмарт ПЗК».

В настоящее время в судах находятся несколько исков от других банков и компаний о банкротстве НАО «Юлмарт» и его структур. В частности, на этой неделе Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 апреля в основном заседании по иску ООО «Сбербанк Факторинг» к НАО «Юлмарт» о взыскании 735,75 млн рублей.

«Юлмарт», основанный в 2008 году, первоначально специализировался на онлайн-продажах цифровой и бытовой техники. Новая стратегия развития ритейлера предполагает создание комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть пригородных центров исполнения заказов. За девять месяцев 2016 года оборот ритейлера вырос всего на 0,3% (до 33,4 млрд рублей). «Юлмарт» резко замедлил рост выручки в 2015 году — до 4,5% с более 50% в 2014 году.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика