Аэропорт Екатеринбурга передал часть имущества в залог Газпромбанку

ПАО «Аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург, входит в холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова») передал часть своего имущества в залог Газпромбанку, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

пао аэропорт кольцовоИмущество заложено в рамках исполнения обязательств по соглашениям об открытии четырех кредитных линий с общим лимитом 8,31 млрд рублей: открытым в 2012 году трем кредитным линиям с лимитами 700 млн рублей, 960 млн рублей и 1,4 млрд рублей соответственно, а также займа от 2016 года с лимитом 5,25 млрд рублей.

В перечне договора залога находится разнообразное имущество: от склада магазина беспошлинной торговли, объектов ЖКХ, автомобилей и спецтехники до аэродромного обогревателя и барных стоек.

В холдинге «Аэропорты регионов» «Интерфаксу» не уточнили деталей договора, в том числе сумму заложенного имущества, сославшись на коммерческую тайну.

Международный аэропорт «Кольцово» сотрудничает с примерно 50 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика