Подан иск о банкротстве управляющей компании, прославившейся фекальным сталагмитом

банкротство управляющей компании прославившейся фекальным сталагмитомВ Арбитражный суд Свердловской области подан иск о банкротстве управляющей компании «Федерация», которая обслуживает в том числе дом в Серове, где этой зимой вырос фекальный сталагмит. Заявление в суд направило серовское ООО «Аварийно-ремонтная служба», заявившее о долге «Федерации» в размере чуть более 500 тыс. рублей. Иск пока не принят к производству.

«Федерация» — екатеринбургская управляющая компания, которая обслуживает 240 многоквартирных домов в Екатеринбурге, Артемовском, Богдановичском районе. Кроме того, у «Федерации» несколько сотен домов в Серове, в том числе печально известное общежитие № 5 на улице Белореченской. Сосулька-сталагмит из фекалий выросла в доме в феврале этого года. Шокирующие снимки быстро разлетелись по СМИ.

Прокуратура начала проверку. По ее итогам жильцов должны были расселить.

Сам же сталагмит превратился в своеобразный мем, символизирующий коллапс в системе ЖКХ. В результате сталагмит был церемониально сломан и предан огню местными жителями. В интернете даже появился твиттер от лица сталагмита.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика