Установлен порядок рассмотрения заявлений об аккредитации при Банке России арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций

банкротство кредитных организацийПоложением Банка России от 22.02.2017 N 578-П установлен порядок рассмотрения заявлений об аккредитации при Банке России арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций, аккредитации, аннулирования аккредитации, отказа в продлении аккредитации.

Установлено, что решения об аккредитации, об отказе в аккредитации, об аннулировании аккредитации, о продлении аккредитации, об отказе в продлении аккредитации принимаются Комиссией по аккредитации при Банке России арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций, созданной в центральном аппарате Банка России.

Рассмотрение заявлений арбитражных управляющих об аккредитации, о продлении аккредитации, а также оформление и выдача свидетельств об аккредитации осуществляются Банком России на безвозмездной основе.

Для аккредитации арбитражный управляющий (далее — кандидат) или саморегулируемая организация для аккредитации арбитражного управляющего, являющегося его членом, обращается в Банк России с заявлением об аккредитации и перечнем документов, предусмотренных пунктом 2.2. Положения.

Свидетельство об аккредитации выдается аккредитованному лицу (уполномоченному лицу на основании доверенности) рабочим аппаратом Комиссии по аккредитации под расписку в получении либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в анкете.

Для продления аккредитации аккредитованное лицо в срок не позднее 30 дней до истечения срока аккредитации подает в Банк России заявление на имя Председателя Банка России о продлении аккредитации, составленное в произвольной форме.

Положением установлены случаи принятия Комиссией по аккредитации решений об отказе в аккредитации, отказе в продлении аккредитации, аннулировании аккредитации кандидатов.

В частности, решение об отказе в аккредитации принимается при наличии одного из следующих оснований:

— несоответствие кандидата условиям аккредитации, предусмотренным пунктом 4 статьи 189_77 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»;

— наличие в документах, представленных в Банк России для аккредитации, недостоверной информации.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика