Банкрот «ИнтехБанк» собирает кредиторов на первое собрание в Казани

На собрании 14 июля изберут комитет кредиторов

интехбанк банкротОбъявленный банкротом 12 апреля 2017 года ПАО «ИнтехБанк» собирает кредиторов на первое собрание. Оно пройдёт 14 июля в Казани, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Кроме отчёта конкурсного управляющего и ознакомления с финансовым состоянием банка на встрече планируют избрать комитет кредиторов. Собрание пройдёт с 12:30 на улице Мидхата Булатова, 1, в Центре волейбола «Санкт — Петербург».

Право голоса на нём получат лишь те кредиторы и их представители, которые подали свои требования до 22 мая 2017 года.

В преддверии первой встречи с кредиторами конкурсный управляющий обнародовал информацию о финсостоянии банка. К началу июня остаток средств в кассе и на счетах банка был чуть более 1,7 млн рублей, а поступления в конкурсную массу составили 708,6 млн рублей. Из них 484,17 млн рублей — это обязательные резервы, депонированные в Банке России. Кроме того, на рассмотрении в судах находятся 17 исков, в рамках которых «ИнтехБанк» пытается взыскать с должников более 1,17 млрд рублей. Текущие расходы банка, включая зарплату работникам, превышают 77,1 млн рублей.

Что касается претензий кредиторов, то на начало июня было подано 2 699 заявлений на общую сумму более 71,82 млрд рублей. К первой очереди были отнесены 2 008 кредиторов с общей суммой исковых требований свыше 14,33 млрд рублей. Реестр требований кредиторов ПАО «ИнтехБанк» будет закрыт 31 июля 2017 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 декабря 2016 года «ИнтехБанк» объявил, что по техническим причинам приостанавливает работу офисов и перестаёт обслуживать клиентов. Спустя четыре дня Банк России возложил на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению кредитной организацией. А с 3 марта 2017 года у банка была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности.12 апреля 2017 года «ИнтехБанк» был признан банкротом.

«ИнтехБанк» занимал 138-е место по размеру активов в банковской системе РФ. Филиалы организации находились в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика