Банк «Навигатор» признан банкротом

навигатор банкРешением Арбитражного суда Москвы банк «Навигатор» признан несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего банком возложены на АСВ.

В результате проведения проверки обстоятельств банкротства банка конкурсным управляющим установлено, что до отзыва у банка лицензии контролирующими лицами принимались решения о предоставлении кредитов техническим юридическим лицам (не ведущим хозяйственной деятельности, сопоставимой с масштабами кредитования и не обладающим собственным имуществом и доходами, позволявшими им обслуживать задолженность по кредитам) и неплатежеспособным физическим лицам.

Кроме того, контролирующими лицами не были предприняты предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» меры по предупреждению банкротства банка, подчеркнули в АСВ.

«Указанные обстоятельства в соответствии со статьей 14 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» являются основанием для привлечения контролирующих банк лиц к субсидиарной ответственности», — отметили в агентстве.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика