В составе временной администрации банка «Югра» произошли изменения

ЮграСостав временной администрации банка «Югра» изменится с 18 августа, следует из сообщения на сайте Федерального реестра сведений о банкротстве. Из временной администрации исключены двое и включен один сотрудник регионального отделения ЦБ.

«Внести с 18 августа 2017 года в приложение 1 к приказу Банка России от 28 июля 2017 года № ОД-2140 «О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией публичное акционерное общество банк «Югра» (г. Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций» (с изменениями) следующие изменения: исключить слова «Бибик Евгений Леонидович — главный инженер сектора внутренней безопасности отдела безопасности и защиты информации Отделения-НБ Удмуртская Республика»; «Винокурова Татьяна Иннокентьевна — заведующий сектором банковской отчетности и надзора за деятельностью филиалов и внутренних структурных подразделений отдела банковского надзора отделения Иркутск»», — говорится в сообщении.

Также в состав временной администрации включен сотрудник регионального отделения ЦБ по Удмуртии.

«…Дополнить словами «Грахов Дмитрий Анатольевич — ведущий экономист отдела банковского надзора Отделения-НБ Удмуртская Республика»», — указано в сообщении.

ЦБ ввел временную администрацию в банк «Югра» 10 июля, «Югра» оспаривает данное решение ЦБ в суде. В ходе предварительного заседания представители банка ходатайствовали о привлечении к разбирательству в качестве третьей Генеральной прокуратуры, которая 19 июля вынесла протест в связи с введением в банк временной администрации и установлением моратория на удовлетворение требований кредиторов. Также банк требовал приобщить к делу план участия Агентства по страхованию вкладов в мерах по предупреждению банкротства «Югры». Суд оба ходатайства отклонил. Рассмотрение дела по существу начнется 19 сентября.

28 июля у банка была отозвана лицензия. ЦБ обратился в суд с иском о банкротстве кредитной организации, дело будет слушаться в Арбитражном суде 27 октября.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика