Старейшая авиакомпания Великобритании объявила о своем крахе

Из-за этого правительство вынуждено самостоятельно возвращать 110 тыс. человек из-за рубежа

monarch airlines банкротствоОдна из старейших авиакомпаний Великобритании Monarch Airlines заявила о своем банкротстве и прекращении всех полетов, в связи с чем возникла необходимость проведения «спасательной операции« для возвращения на территорию страны ее клиентов, сообщает BBC.

По информации, полученной от специалистов аудиторской компании KPMG утром 2 октября, компания перешла под внешнее управление. В свою очередь в Управлении гражданской авиацией страны отметили, что за рубежом находится более 110 тыс. человек, купивших билеты авиакомпании.

Для возвращения их на родину планируется использовать 30 самолетов. Под действие плана возращения подпадают те клиенты компании, которые должны были воспользоваться ее услугами в течение следующих двух недель.

Более того, приблизительно 300 тыс. билетов было забронировано. С учетом количества клиентов, затронутых финансовым крахом компании, можно говорить о самом значительном банкротстве в сфере авиаперевозок Соединенного Королевства.

Напомним, авиакомпания Monarch Airlines, учрежденная в 1968 году, была одной из старейших и крупнейших в Великобритании. В ней работало около 2,1 тыс. человек, а базировалась она в аэропорту Лутон в Лондоне.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика