В Красноярске банкротят крупный кредитный кооператив

Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в отношении кредитного потребительского кооператива «Сибирский Фонд Сбережений». Предприятию назначен временный управляющий, сообщили в пресс-службе суда.

Сибирский Фонд СбереженийКредиторы предприятия могут заявить свои требования к должнику в течение 30 календарных дней с момента опубликования данного уведомления.

Ранее прокуратура Красноярского края проверяла «Сибирский Фонд Сбережений» на предмет совершения его руководством мошеннических действий, напоминает DK.RU.  Дело в том, что для возвращение вложенных средств пайщикам эта фирма должна была вести какую-либо предпринимательскую деятельность, однако она не велеась.

Средства в кооператив вложили 2599 человек. В середине осени 2017 года, когда поступил иск о банкротстве фирмы от одного из ее пайщиков, задолженность кооператива перед инвесторами составляла более 66 млн рублей. В материалах арбитражного суда также сообщается, что, по данным Центробанка, обязательства «Сибирского фонда сбережений» превышают 1,2 млрд рублей, тогда как жидаемые поступления составляют менее 1 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика