Товарный знак «Челябинский рабочий» продан за 225 тыс. рублей

Челябинский рабочийЕдиный федеральный реестр сведений о банкротстве опубликовал результаты торгов по выставленному на продажу имуществу ЗАО «ЧР-Менеджер», владевшего газетой «Челябинский рабочий». Согласно информации, размещенной на портале, покупателем бренда газеты стал Василий Середонин, который приобрел товарный знак за 225 тыс. руб.

Василий Середонин известен как бывший участник реалити-шоу «Дом-2». Кроме того, он завлял, что является главой православно-католической церкви — папой Петром II. В 2005 году господин Середонин участвовал в выборах главы Челябинска, сменив фамилию, имя и отчество и став полным тезкой действовавшего тогда мэра Вячеслава Тарасова. Впоследствии он снял свою кандидатуру.

Из данных, размещенных в реестре сведений о банкротстве, также следует, что логотип газеты «Челяба» купил за 3,1 тыс. руб. Алексей Ахрамеев (Тольятти). Офисы «ЧР-Менеджер», расположенные в здании на улице Пушкина, приобрела юридическая компания «Доктор права» (Екатеринбург), гаражи на улице Советской выкупил Иван Хоженец из Озерска. Торги по товарному знаку «Тумба», доменному имени и сайту Mediazavod.ru признаны несостоявшимися.

Газета «Челябинский рабочий» перестала выходить в июне 2016 года. Вскоре после этого бывшие сотрудники, перед которыми издание накопило долги по зарплате, обратились в суд с требованием признать ЗАО «ЧР-Менеджер» несостоятельным должником. Весной прошлого года компания была признана банкротом.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика