«Россельхозбанк» отказался списывать долги депутата ЗакСО Гаффнера

Конкурсный управляющий смог продать только два ружья парламентария

Илья Гаффнер

Илья Гаффнер

В Арбитражный суд Свердловской области поступила апелляция ПАО «Россельхозбанк» на решение суда об освобождении депутата свердловского Заксобрания от «Единой России» Ильи Гаффнера, признанного банкротом, от исполнения обязательств перед кредиторами.

Согласно постановлению суда, прекращена также дальнейшая процедура реализации имущества Гаффнера. При этом в отчете временного управляющего говорится о том, что по результатам описи имущества было выявлено только два огнестрельных охотничьих ружья на сумму 140 тысяч рублей и доли в уставном капитале юридических лиц на сумму 203,3 тысячи рублей.

«Иного имущества, дебиторской задолженности у должника не имеется. Финансовым управляющим были закрыты лицевые счета, остатки в сумме 14 432,59 рубля были перечислены на специальный счет. Должником были внесены денежные средства в сумме 441 261,62 рубля», – говорится в определении суда.

Отметим, долги Ильи Гаффнера перед «Россельхозбанком» достигают 159 млн рублей. В дело о банкротстве вступил и Сбербанк с требованиями в размере более 10 млн рублей, а также ФНС.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика