Гонконгская компания, работавшая ранее с «ВИМ-Авиа», подала иск к «ИрАэро» на 537 млн рублей

ГК «Авиэйшн Сервис Лимитед» (Aviation Service Limited) подала иск в Арбитражный суд Москвы к авиакомпании «ИрАэро», следует из картотеки суда.

ИрАэро

Сумма требований — 537,16 млн рублей, их суть не раскрывается. Дело пока не принято к производству.

В пресс-службе «ИрАэро» «Интерфаксу» также не смогли пояснить суть исковых требований Aviation Service. «Истец в досудебном порядке ранее не обращался к нам об урегулировании спора», — отметил сотрудник авиакомпании.

Согласно картотеке арбитражного суда, Aviation Service Limited зарегистрирована в Гонконге. Ранее она фигурировала в деле о банкротстве авиакомпании «ВИМ-Авиа» в качестве кредитора.

Гонконгская компания, как следует из информации на ее официальном сайте, специализируется на фрахте широкофюзеляжных пассажирских самолетов для сезонных авиаперевозок между странами Азии, СНГ и Европы. Aviation Service сотрудничала с «ВИМ-Авиа» в организации чартерных рейсов из Москвы в КНР на Boeing-777-200.

Ранее сообщалось, что «ИрАэро» в 2018-2019 годах эксплуатировала на китайском направлении три Boeing-777-200, на которых до этого летала «ВИМ-Авиа». В конце 2019 года — начале 2020 года «ИрАэро» вернула эти лайнеры лизингодателю (его название не уточнялось), завершив таким образом свою китайскую чартерную программу.

«ИрАэро» базируется в Иркутске, парк воздушных судов состоит из девяти Sukhoi Superjet 100, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика