Суд в Петербурге начал процедуру банкротства интернет-ретейлера «Юлмарт»

Как следует из материалов дела, иск подал Олег Морозов, перекупивший часть долга «Юлмарта» у совладельца компании Дмитрия Костыгина

юлмартАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области начал процедуру банкротства — наблюдения в отношении интернет-ретейлера «Юлмарт». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел суда.

«Судебное заседание по делу завершено в 13:11 мск. Информация о принятом судебном акте — введение наблюдения», — сказано в сообщении суда, без указания причин. Отчет управляющего назначен на 17 января 2019 года.

Как следует из материалов дела, иск подал Олег Морозов, перекупивший часть долга «Юлмарта» у совладельца компании Дмитрия Костыгина. Долг компании возник в результате кредита в Газпромбанке на 1 млрд рублей, который был взят на пополнение оборотных средств компании. Требования к группе «Юлмарт» предъявляют ряд банков, в числе которых Сбербанк. Сам Костыгин находится под домашним арестом, его обвиняют в мошенничестве на 1 млрд рублей.

НАО «Юлмарт» принадлежит трем партнерам — Августу Мейеру и Костыгину (более 60% акций), а также Михаилу Васинкевичу (остальные акции).

Ранее сообщалось, что НАО «Юлмарт» сменит юридическое лицо, на какое именно — не уточнялось. По данным официального сайта, группа компаний «Юлмарт» — крупнейший российский частный интернет-холдинг, специализирующийся на сегменте электронной коммерции. Дистрибьюторская сеть компании охватывает свыше 400 пунктов продаж разного формата более чем в 240 городах страны. В текущем году компания продолжит оптимизацию торговой сети и штата сотрудников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика