Суд арестовал главу НПО имени Лавочкина

Генеральный директор АО "НПО им. С.А. Лавочкина" Сергей Лемешевский

Генеральный директор АО «НПО им. С.А. Лавочкина» Сергей Лемешевский

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал на два месяца — до 19 сентября — гендиректора НПО имени Лавочкина Сергея Лемешевского, сообщает корреспондент “Ъ” из зала суда. Адвокат и сам господин Лемешевский просили о мере пресечения в виде домашнего ареста. На тот же срок арестована руководитель дирекции объединения Екатерина Аверьянова.

Сергея Лемешевского обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ущерб по делу оценен в 330 млн руб. Своей вины господин Лемешевский не признал. «Мою честь, мое достоинство я должен отстоять в суде»,— сказал он.

 

Бабушкинский суд Москвы арестовал на два месяца гендиректора НПО имени Лавочкина Сергея Лемешевского, которому 25 июля было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Опубликовано Коммерсантъ Четверг, 26 июля 2018 г.

Также господин Лемешковский сказал, что написал заявление об увольнении из НПО. Он утверждает, что со 2 августа работать в организации не будет, а следовательно не сможет надавить на свидетелей. Он добавил, что у него «первая форма доступа», а свой загранпаспорт он сдал в головную структуру — «Роскосмос»,— поэтому скрыться от следствия за границу не может.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика