Сбербанк подал иск о включении требований на 1,3 млрд рублей в реестр кредиторов «Юлмарта»

Среди заявивших свои требования о включении в реестр уже более 15 предприятий, указано в картотеке арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

юлмартСбербанк подал иск о включении требований на 1,3 млрд рублей в реестр кредиторов интернет-ретейлера «Юлмарт», в отношении которого в июне начата процедура банкротства — наблюдение. Как сообщается в картотеке арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, иск пока оставлен без движения.

«В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило заявление ПАО «Сбербанк России» о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 1,33 млрд рублей как обеспеченные залогом. <…> Заявление ПАО «Сбербанк России» оставить без движения. Предложить кредитору устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов в суд в срок до 03.09.2018 года», — сказано в определении суда.

Среди заявивших свои требования о включении в реестр уже более 15 предприятий, следует из данных картотеки. По данным материалов дела, иск о банкротстве компании подал Олег Морозов, перекупивший часть долга «Юлмарта» у совладельца компании Дмитрия Костыгина. Долг компании образовался в результате получения кредита в Газпромбанке на 1 млрд рублей, который был взят на пополнение оборотных средств компании. Требования к группе «Юлмарт» предъявляют также ряд банков, в числе которых Сбербанк. Сам Костыгин находится под домашним арестом, его обвиняют в мошенничестве на 1 млрд рублей.

НАО «Юлмарт» принадлежит трем партнерам — Августу Мейеру и Костыгину (более 60% акций), а также Михаилу Васинкевичу (остальные акции).

Ранее сообщалось, что НАО «Юлмарт» сменит юридическое лицо, на какое именно — не уточнялось. По данным официального сайта, группа компаний «Юлмарт» — крупнейший российский частный интернет-холдинг, специализирующийся на сегменте электронной коммерции. Дистрибьюторская сеть компании охватывает свыше 400 пунктов продаж разного формата более чем в 240 городах страны. В 2018 году компания продолжит оптимизацию торговой сети и штата сотрудников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика