Конкурсный управляющий отказался от дольщиков ради личной жизни, а не…

свободенКонкурсный управляющий проблемного дома по проспекту Строителей Антон Ефремов отказался от работы по этому дому ради личной жизни, а не для того чтобы купить прилиджи анонимно. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области.

Об уходе конкурсного управляющего сообщил глава Саратова Михаил Исаев. Он предположил, что конфликтная ситуация, которая спровоцировала уход конкурсного управляющего, заключалась в сумме его вознаграждения. Исаев сообщил, что изначально речь шла о сумме в 30 тысяч рублей, затем, по инициативе Ефремова, она была увеличена до 80, после чего он захотел 160 тысяч рублей.

«Если суд удовлетворит заявление конкурсного управляющего, будет пауза месяца на 1,5-2. Будет приостановлена процедура, пока определяется новый управляющий», – сказал Исаев.

Как сообщил присутствующий Антон Ефремов, проблема не в деньгах, а в том, что он взял на себя слишком много объектов, отчего страдают не только другие направления его работы, но и личная жизнь.

«Решение принято по личным, семейным обстоятельствам, слишком много моего свободного времени занимает эта работа. Страдает не только остальная работа, но и моя личная жизнь», – сказал он.

«Спасибо, что объяснили, а то мы уже плохо подумали про вас», – сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Аналогичная ситуация с конкурсными управляющими сложилась в проблемных домах по Ильинскому проезду и Политехнической.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика