Суд обязал Росфинмониторинг проверить доходы депутата Гаффнера за 10 лет

Гаффнер
Арбитражный суд Свердловской области обязал Росфинмониторинг проверить доходы депутата Законодательного собрания Ильи Гаффнера за 2009-2018 годы. Федеральная служба по финансовому мониторингу по УрФО обязана в течение семи дней предоставить в суд всю информацию об операциях депутата с деньгами или другим имуществом.

Кроме того, самому депутату придется рассказать коллегам о своих доходах за 2014-2015 годы. ​Об этом заявила сегодня председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В марте Свердловский арбитраж нашел нарушения в работе областного Заксобрания. В рамках банкротного дела депутата Ильи Гаффнера выяснилось, что комиссия по доходам не обнаружила нарушений в его декларациях. В 2014-2015 годах Гаффнер подал документ без информации о движении средств на счетах и о доле в ООО «КЭТ».

Напомним, в 2016 году суд признал депутата Илью Гаффнера банкротом. В мае 2018 года Арбитражный суд Свердловской области определил, что в рамках банкротства Ильи Гаффнера проведены все мероприятия, предусмотренные законом, поэтому суд прекратил конкурсное производство в отношении депутата и освободил его от заявленных долгов. Но такое решение не устроило кредиторов. В кассационной инстанции Россельхозбанк, которому депутат оказался должен 160 млн рублей, добился возобновления процесса.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика