Исландская авиакомпания WOW Air прекратила деятельность в связи с банкротством

WOW Air
Исландская авиакомпания WOW Air объявила о прекращении всех полетов, не выполнив обязательства перед тысячами пассажиров, которые приобрели билеты. Перевозчик сообщил о своем банкротстве.

Как сообщили исландские СМИ со ссылкой на представителей авиакомпании WOW Air,исландский перевозчик обанкротился. Полеты полностью прекращены, из-за чего тысячи пассажиров не могут отправиться в запланированное путешествие или вернуться домой. Об этом пишет RT

Для пассажиров, которые стали заложниками ситуации, авиакомпании Icelandair и Wizz Air предложили льготные тарифы на перелеты.

Как отметили представители обанкротившейся авиакомпании, пассажиры, которые купили билеты на рейсы WOW Air, могут воспользоваться предложением. Те пассажиры, которые оплачивали билеты кредитной картой, могут обратиться в банк с просьбой проверить, будет ли возмещена стоимость билетов.

Путешественники, которые купили билеты на рейсы WOW Air у европейского турагента в рамках пакетного тура, ничего не потеряют, так как защищены директивой Евросоюза о пакетных турах и связанных с ними туристских услугах. Однако туристам рекомендуют связаться с турагентом, чтобы перебронировать билеты на рейсы других авиакомпаний. 

Также пассажирам положена компенсация от WOW air. В случае банкротства с претензиями следует обращаться к ликвидатору. 

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика