У совладельца «Атриум Палас Отеля» арестовали офшор на Британских Виргинских островах

арбитражный суд
У совладельца «Атриум Палас Отеля» Владимира Титова, попавшего под процедуру банкротства, арестовали компанию, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Решение вынесено Арбитражным судом Свердловской области по ходатайству финансового управляющего бизнесмена Андрея Шаврина. Теперь Владимиру Титову запрещено отчуждать, передавать и заключать другие сделки с принадлежащими ему 50 тыс. акций (100%) компании ROCHINSTAR HOLDINGS LIMITED.

Офшор был зарегистрирован в июле 2006 года в городе Род Таун на острове Тортола — в столице Британских Виргинских островов.

Как следует из материалов дела о банкротстве бизнесмена, Андрей Шаврин заявил, что Владимир Титов скрыл от него сведения о наличии этого актива. По закону о банкротстве бизнесмен должен передать финансовому управляющему все данные об имеющемся у него имуществе. Андрей Шаврин решил, что умолчав об офшоре, Владимир Титов может попытаться передать его третьим лицам. Это и стало основанием для принятия судом обеспечительных мер — запрета на действия с акциями ROCHINSTAR HOLDINGS LIMITED. При этом ранее суд не стал запрещать Владимиру Титову выезды за границу за чужой счет.

Как сообщал Znak.com, инициатором банкротства Титова выступила компания «Эссет менеджмент», подконтрольная депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову. Поводом для обращения в суд стал долг 30 млн рублей. При этом Титов утверждает, что структуры депутата должны ему денег в 50 раз больше.

Как ранее сообщал Znak.com, несколько лет назад между Владимиром Титовым и его партнерами по Центру международной торговли и бизнес-отелю Panorama Александром Серебренниковым и Анатолием Сысоевым произошел конфликт. Стороны так и не смогли договориться и инициировали несколько процессов о взаимном взыскании крупных сумм.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика