Рост без причины — признак падения. Почему Bitcoin может резко подешеветь

Аналитик Майк МакГлоун вновь предсказал резкое снижение цены главной цифровой монеты. Ранее он прогнозировал, что актив будет стоить $1500

bitcoin
Уровень перекупленности Bitcoin сейчас находится на той же отметке, что и в конце 2017 г., заметил аналитик Bloomberg Майк МакГлоун. По его мнению, цена первой криптовалюты увеличилась из-за долгой консолидации рынка и низкой волатильности, однако теперь цифровые деньги ожидает серьезное падение.

«Когда рождается такой крупный пузырь, всегда появляется соблазн скорее начать продажу», — подчеркнул эксперт.

Так же считает и президент хедж-фонда ProChain Capital Дэвид Тэвил, который уверен, что текущему росту криптовалюты не хватает конкретных причин и подкрепления фундаментальными факторами. Он ожидает еще одного снижения стоимости биткоина в ближайшее время.

«Для инвесторов гораздо лучше иметь небольшой, но постоянный рост, чем внезапные взлеты и падения. Возможность быстрого обогащения также означает и возможность быстрого банкротства», — Тэвил.

В конце прошлого года Макглоун дважды предсказывал падение стоимости Bitcoin до $1500, однако этого не произошло. В середине декабря 2018 г. цена монеты опускалась до локального минимума в $3200, теперь она составляет $5250.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика