Руководителю строительной фирмы «Норманн» предъявили обвинение в мошенничестве

Более 1,5 тысячи дольщикам причинён ущерб на 1,8 млрд рублей.

обвинение в мошенничестве строительство
Директору крупной компании-застройщика предъявили обвинение в мошенничестве в сфере долевого строительства. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что руководитель строительной фирмы привлекал деньги граждан под предлогом строительства жилого комплекса в одном из посёлков Всеволожского района Ленинградской области. При этом дольщикам он сообщал ложную информацию об окончании строительства многоквартирных домов и их скором вводе в эксплуатацию.

До сих пор ни один из заявленных объектов не достроен. В общей сложности более 1,5 тысячи дольщикам причинён ущерб на 1,8 млрд рублей. Подозреваемого задержали. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все обстоятельства его противоправной деятельности.

По информации 78.ru, речь идёт о руководителе строительной компании «Норманн». Ещё в декабре Смольный признал строительный холдинг «Норманн» проблемным застройщиком и пригрозил расторгнуть с ним контракт. На сегодняшний день у него три недостроенных объекта в Петербурге (ЖК «На Заречной», ЖК «Три апельсина» и ЖК «Ижора парк») и четыре — в Ленинградской области. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал в ноябре компанию «Норманн» «самой больной историей» и пообещал передать эти дома другому застройщику. Также в ноябре дольщики ЖК «Морошкино» во Всеволожском районе добились банкротства жилищного комплекса ООО «Норманн-Запад».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика