В конкурсную массу ФК «Кубань» пытаются вернуть шесть иномарок

НАО ФК «Кубань»
Конкурсный управляющий НАО ФК «Кубань» Евгений Слушкин подал в арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании недействительными сделок должника по купле-продаже транспортных средств. Согласно опубликованным в ЕФРСБ сведениям, в 2016 году НАО ФК «Кубань» заключил шесть договоров купли-продажи автомобилей с неким Сергеем Малевичем, проживающим в Анапе.

Таким образом, целью данного иска является возврат в конкурсную массу должника шести иномарок: двух Audi A1 2011 года выпуска, двух Audi A3 2010 и 2011 года выпуска, Audi A6 2011 года выпуска и Ford Mondeo 2006 года выпуска.

Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, согласно решению арбитражного суда Краснодарского края от 17 декабря 2018 года НАО «Футбольный клуб “Кубань”» был признан банкротом. Сумма требований кредиторов к обществу оценивается в несколько миллиардов рублей.

Сам ФК «Кубань» существует с 1928 года, в Премьер-лиге выступал с 2011 по 2016 год. По данным администрации края, в 2016 году бюджет клуба равнялся 1,5 млрд руб. В 2016 году из состава учредителей НАО вышла корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), которая ранее являлась основным источником финансирования клуба. Акции ИСД перешли к краевой администрации. В том же году «Кубань» покинула Премьер-лигу.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика