Челябинского бизнесмена Ройзмана требуют признать банкротом из-за долга в 135 млн

Григория Ройзман
Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит заявление о признании банкротом бизнесмена Григория Ройзмана. Сумму требований в 135,4 млн рублей заявило ЗАО «Уральский завод медного кабеля», которое уже около пяти лет пытается безуспешно взыскать с Ройзмана долги. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в суд 16 июля. Накануне суд оставил заявление без движения до 16 августа. 

 ЗАО «УЗМК» просит признать Ройзмана Григория Борисовича банкротом и ввести в отношении него процедуру реализации имущества.

«В объяснении судебным приставам Ройзман говорит, что он безработный, находится на иждивении у родных и устраиваться на работу в ближайшее время не собирается. Банкротство — единственный способ получить с должника хоть какие-то деньги, — прокомментировал Znak.com  представитель ЗАО „УЗМК“ Максим Глазырин. — По нашему мнению, имущество он скрывает. Мы будем оспаривать все его сделки за последние пять лет, в том числе брачный договор от 2017 года, по которому имущество, нажитое в браке, принадлежит только тому супругу, кто его приобретал».

Как ранее сообщал Znak.com, Григорий Ройзман — фигурант нескольких уголовных дел, в том числе — о мошенничестве при организации школьного питания. Сам он вину не признает.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика